Коты-воители. Вкус Леса. (секретное название КС)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Вкус Леса. (секретное название КС) » Школа Сенты » Уроки написания постов


Уроки написания постов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добро пожаловать!
Начнём с того, что такое пост?
Это - сообщение вашего перса в той или иной локации.
Назначение поста:
В посту вы можете показать ситуацию с вашей стороны. Высказать ваше мнение на то или иное решение. Можете показать характер вашего перса и многое другое.
Как правильно писать пост?
Другие персы иногда интересуются постами друзей, родственников на сайте и читают их посты. Маленькие, серые посты вызывают скуку. Ну так как писать живо и красиво? Этому нельзя научить. Вы должны жить жизнью вашего перса. Должны понимать его! Вот несколько кретерий для правильного поста.
Размер
Иногда очень сложно писать много. То ли настроение не то, то ли просто фантазия кончилась, но старайтесь писать больше двух-трёх строк. Так будет выглядеть оригинальнее и красиво. Можно даже писать о таких банальных вещах, как погода, например (не забудьте про выделения):

Сента встала с подстилки и взглянула в тёмное небо, налившееся густой синевой.
" Кажется, собирается дождь. "
Как не хотела бы его Сента, но править погодой было не в её силах.
- Сента, можно к тебе? - раздался тоненький голосок. Предводительница обернулась и увидела Ночную Бурю. Целительница подошла и села рядом с ней.
" Интересно, зачем она пришла ко мне? Неужели что-то опять случилось? " - Сента съёжилась от воспоминаний, - " Бедный Серолап. Великое Звёздное племя, когда же это кончится? "
Наконец, целительница заговорила:
- Сент, над нами собирается гроза.. И я не знаю, хватит ли у нас сил.. - Ночная буря ещё говорила и говорила. Но Сента её не слушала.
" Так вот зачем она пришла. Наверное, Звёздные предки навещали её во сне. " 
Интерес орлиным когтем врезался в мысли предводительницы. Кошка не могла не о чём другом думать. Даже пасмурные воспоминания отошли на второй план.
- Ночная Буря, Звёздное племя приходило к тебе во сне? - спросила Сента и тут же прикусила язык. Она перебила целительницу.
" М-да.. Что теперь она обо мне подумает?... "

Вот примерно так. Размер этого поста - средний. Но в нём есть и фильтрация речи другого перса, и мысли, и воспоминания, и догадки.. Правда ведь, интересно было читать такой пост? В нём присутствуют слова, которые красят предложения и делают их интересными. После прочтения этого поста, вы наверняка хотите узнать продолжение. Но давайте дальше.
Фильтрация слов
Самое важное в посту. Вы не можете видеть в постах только себя. Наверняка вы должны как-то реагировать на других персов и соответственно на их разговоры. После например такой фразы:

Сент, я хотела тебе кое-что сказать

Вы наверняка заинтересуетесь. Что это она хочет сказать? Так вот, эти догадки, надо выражать в посту в мыслях вашего перса. Пример ответа на эту фразу:

Сента качнула головой в сторону Ночной Бури и согласно мяукнула, призывая целительницу говорить.
" Очень интересно.. Что же такое я ещё не знаю.. Может опять какая-нибудь новая сплетня или может.. что-то серьёзное?.. "

Надеюсь, что-то в вашу голову отложилось про фильтрацию.
Воспоминания
Тоже очень важная вещь при написании поста. Какие-то фразы могут вызвать у вас раздражение или печаль или какие-то обрывки воспоминаний из прошлого. Пример:

- Сент, я думаю, что самое плохое нас ждёт ещё впереди. Сначала Малина, потом Серолап, затем Звёздная Полоса, потом Ночь.. А сейчас ничего. Мне кажется, что это затишье перед грозой! - поделилась мыслями Ночная Буря. Сента дёрнулась от имени Серолапа.
" Это я виновата в его смерти! Я!! "
Мысли нарисовали в голове предводительницы картинку: серый мускулистый кот размахивает лапами перед мордой большой псины. Из пасти пса течёт слюна. Он явно рад в предвестии хорошего ужина.. Сента закрыла глаза и сжала зубы.
" Не могу, не могу больше видеть это воспоминание! Не могу! "

С воспоминаниями кажется тоже разобрались.
Ну вот и всё! Основы изучены. Теперь вы можете попрактиковаться! Надеюсь, что после моих уроков ваши посты станут чуть ярче и интереснее.

0

2

Привет Сент. А у меня получается писать посты,или не очень?

0

3

Ночная буря, у тебя получаются хорошие посты) Но тебе лучше всё равно поучится! После прочтения твоих постов я заключила, что тебе нужно сделать уклон на размер.

0


Вы здесь » Коты-воители. Вкус Леса. (секретное название КС) » Школа Сенты » Уроки написания постов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно